UNION SPORTIVE GENULPHIENNE SAINT-GENOUPH : site officiel du club de foot de ST GENOUPH - footeo

PROGRAMME DE LA SEMAINE

11 novembre 2013 - 10:16

L'agenda sportif de la semaine du 11 au 17 novembre est en ligne !

MARDI: Entraînement à 19h30 ( annulé )

MERCREDI: Match de Foot Loisir ( Coupe Kwiatkowski ) à 20h00: USG - CNAV Rouziers 2 ( reporté au 18/12 )

VENDREDI: Entraînement à 19h30 ( annulé )

DIMANCHE: Match de championnat à 15h00: USG - Tours Portugais 2 ( match reporté du 10/11 ) -> match à nouveau reporté

 

BONNE SEMAINE A TOUS !

Commentaires

matlea 6 décembre 2013 18:36

Lashken tu suis plus la cadence;;;;;programme de la semaine du 11 au 17 novembre??com dirait Pat DS c est une blague et pas un mot sur le repas de Vendredi,je suis sur ke la moitié des joueurs ne son pas au courant

yatta 12 novembre 2013 10:06

je commence à 20:30 cette semaine encore! Je ne serais donc pas là cette semaine! J'espère que ça va pas trop durer!

5-2
SC Villeperdue / USG 7 jours
SC Villeperdue / USG : résumé du match 7 jours
2-1
USG / AS Villiers au Bouin 2 14 jours
USG / AS Villiers au Bouin 2 : résumé du match 14 jours
2-1
USG / FC Sainte-Maure/Maillé 28 jours
USG / FC Sainte-Maure/Maillé : résumé du match 28 jours
USG : nouveau joueur 29 jours
1-1
CCS Portugais Tours 3 / USG 1 mois
CCS Portugais Tours 3 / USG : résumé du match 1 mois
1-1
USG / FC Mettray/La Membrolle 3 1 mois
USG / FC Mettray/La Membrolle 3 : résumé du match 1 mois
0-7
USG / ES Vallée Verte 1 mois
USG / ES Vallée Verte : résumé du match 1 mois
Tournoi VnB 1 mois
Réunion bureau 1 mois
janv.
14:00
Five Tours Nord
RV au Five de Tours Nord à 13h30 Tournoi VnB de 14h00 à 17h00 Pot de l'amitié et remise des lots au VnB de Tours Nord vers 17h30 Lire la suite

CHAMPIONNAT

Prochain match

Dimanche 20 Janvier 2019

15h00 au Stade Municipal des Petits Prés

USG  -  Souvigné

Venez nombreux encourager les Bleus ! 

4ÈME DIVISION - POULE E

DIMANCHE 02/12 - Journée 9

USG   2 - 1   Villiers au Bouin 2

Mazières   (non joué)   Souvigné

Gâtine/Choisilles 2   7 - 1   Pernay 2

Pays de Racan 2   3 - 0   Les Hermites

Mettray/La Membrolle 3   8 - 0   Parçay-Meslay 2

Exempt: Tours Portugais 3