UNION SPORTIVE GENULPHIENNE SAINT-GENOUPH : site officiel du club de foot de ST GENOUPH - footeo

INFOS REPRISE

24 juillet 2017 - 01:21

Programme de reprise et infos championnat nouvelle saison

PROGRAMME DE REPRISE:

Lundi 14 août: reprise des entraînements
Entraînements suivants:
Mercredi 16 août
Vendredi 18 août
Lundi 21 août
Mercredi 23 août
Vendredi 25 août
Lundi 28 août

Mercredi 30 août
Vendredi 1er septembre
Samedi 2 septembre: Tournoi VnB (à partir de 13h30 au Five de Tours Nord)

Les entraînements débutent à 19h30, merci de veiller à être ponctuel. Des matchs amicaux viendront s'ajouter et/ou remplacer les entraînements. Prévoir des chaussures de running les 2 premières semaines.

Contact: Alexis Boche ( 06 31 28 97 75 ) ou Olivier Martinache ( 06 67 89 36 29 ); Fethi Houana (06 18 73 14 84) à partir du 1er septembre

Reprise du championnat:
Dimanche 3 septembre à 15h00: USG - Montbazon 2

COMPOSITION DE LA POULE DE L'USG - D4 POULE D :

Azay/Cheillé 4
Bréhémont
Chouzé-sur-Loire
Etoile Verte 2
Ingrandes
Joué Portugais 3
Lignières 2
Montbazon 2
USG
St-Nicolas de Bourgueil
Tours Déportivo Espagnol
Vallée du Lys 2

BONNE REPRISE À TOUS !

Commentaires

2-1
USG / US Riviere 1 jour
USG / US Riviere : résumé du match 1 jour
AG 2018 9 jours
2-1
USG / FC Gâtine Choisilles 2 9 jours
USG / FC Gâtine Choisilles 2 : résumé du match 9 jours
USG : nouveau joueur 11 jours
USG / US Riviere 13 jours
USG : nouveau joueur 22 jours
PÉTITION CNOSF : LE SPORT COMPTE 22 jours
USG : nouveau joueur 23 jours
3-2
AS Pays de Racan 2 / USG 23 jours
AS Pays de Racan 2 / USG : résumé du match 23 jours
Réunion bureau 26 jours
3-1
USG / US Les Hermites 30 jours
USG / US Les Hermites : résumé du match 30 jours
nov.
20:00
Salle de convivialité
A confirmer Lire la suite

CHAMPIONNAT

Prochain match

Dimanche 21 Octobre 2018

15h00 au Stade Fred Aston de Mazières-de-Touraine

Mazières - USG

Venez nombreux encourager les Bleus ! 

4ÈME DIVISION - POULE E

DIMANCHE 07/10 - Journée 4

Mettray/La Membrolle 3   4 - 0   Mazières

USG   2 - 1   Gâtine/Choisilles 2

Parçay-Meslay 2   4 - 0   Pernay 2

Villiers au Bouin 2   3 - 3   Les Hermites

Souvigné   3 - 0   Tours Portugais 3

Pays de Racan 2 : exempt